Индийский стиль в интерьере: атмосфера гармонии и счастья

Автор: Настя Пилюгина
22.01.2016
7143 Просмотра , 1 Комментарий
Индийский интерьер – это не столько набор определенных цветов, мебели и аксессуаров, сколько баланс физического и эмоционального состояния человека в доме. Это не просто стиль интерьера – это стиль жизни, стиль-философия, который объединяет в себе всё самое чистое и светлое, позволяет достичь гармонии во всех сферах жизни: любви, творчестве, здоровье и душевном равновесии.

Индийский стиль в интерьере

Индия – страна пряностей, специй, ароматов корицы, сандала, гвоздики, кардамона, страна, где духовный мир человека стоит на первом месте, где вера и религия лежат в основе распорядка и организации всей жизни.

Индия в интерьере

Индийский стиль в интерьере нельзя охарактеризовать однозначно: с одной стороны – это роскошь, выраженная в ярких цветах, с другой – сдержанный аскетизм со спокойными геометрическими узорами на мебели и текстиле.

Индия в доме

Индийский интерьер прекрасно подойдет тем, кто хочет, чтобы его дом всегда оставался модным. Ведь мода на Индию не пройдет никогда. Бисер, благовонии, эпоха хиппи, учение буддистов, индийское кино, кришнаиты, йога и здоровый образ жизни – Индия всегда манила и будет манить западного человека.

Воспроизводить у себя дома истинно индийский интерьер – очень затратно. Достаточно оформить дом в ярких тонах – оранжевых, малиновых, бирюзовых, сочно-зеленых, добавить текстиль с «индийскими огурцами» и другими сложными орнаментами в традиционной расцветке. Расставьте на мебели предметы, привезенные из Индии: статуэтки богов, вазы, чаши, декоративные ширмы, картины. Это внесет экзотическую нотку в ваш интерьер – необычно, позитивно и вне времени.

индийский дизайн

Ещё одна отличительная индийская черта – резная мебель из натуральных материалов и люстры-вентиляторы. Не всякий индус может себе позволить установку кондиционера, поэтому для большей аутентичности спасайтесь от жары по индийским традициям – приобретите потолочный светильник с вентилятором.

Мебель в индийском стиле

Индийский стиль интерьера хорош тем, что для его создания достаточно всего несколько деталей: индийский коврик или шаль, статуэтка Будды, Шивы или Ганеша, бабушкины фарфоровые слоники или чеканная посуда, мозаичные панно или аромолампы.


Статуэтки в индийском стиле

Индийский стиль прекрасно сочетается с европейскими современными или классическими интерьерами. Возьмите лучшее от индийского стиля, оформите соответствующим образом свой дом и ощутите на себе атмосферу радости, мира и добра!

Индийский декор



Всем доброго дня, и удачных идей!
Другие статьи