Преображаем интерьер – 10 бесплатных способов

Автор: Ангстрем мебель
01.02.2023
1300 Просмотров , 0 Комментариев
Хочется освежить обстановку? Но не хочется делать ремонт. Не страшно. Сегодня мы поделимся идеями, которые помогут улучшить интерьер без покупки новых предметов.



Перевесьте декор на стенах

Самая распространенная ошибка – это предметы декора, висящие слишком высоко. Произведения искусства и фотографии должны взаимодействовать с другими элементами интерьера. Не бойтесь размещать на одной стене все любимые фотографии. Как правило, единые композиции выглядят эффектнее, чем отдельные произведения искусства.

Добавьте воздуха

Предметы мебели должны создавать гармоничные отношения в пространстве. Чтобы комната казалась легкой и воздушной для этого стоит отодвинуть мебель от стен. Выделить зону отдыха. Для этого отлично подойдет ковер с интересным принтом.

Рисуйте круги

Речь идет о расстановке мебели. Создавая какую-либо зону, представляйте круг и по его периметру расставляйте мебель. Так ваша комната станет более уютной и комфортной.

Создайте визуальные переходы

Элементы, создающие плавный переход между разными уровнями, подчеркнут гармоничный дизайн. Например, установите прикроватные столики разной высоты у изголовья кровати. Они помогут взгляду подняться выше.



Откройте бабушкин сундук

Очарования любому интерьеру добавят винтажные вещи. Старые стулья, бабушкина ваза и даже пустая рама с богатой патиной придадут характера вашему дому.

Живые растения

Комнатные растения помогут справится с осенней хандрой, добавят цвета и напомнят о теплом море и других странах, в которых провели отпуск.

Добавьте белых акцентов

Детали белого цвета помогут освежить интерьер. Белая посуда или ковер на полу выбирать вам. Только помните, переизбыток предметов белого цвета делает помещение холодным и бездушным.

Разнообразие текстур

Текстуры оказываются важнее цветовой палитры. Разнообразие текстур добавит в интерьер тепла и сделает его более гостеприимным. Наверняка в каждом доме есть предметы разной текстуры. Пледы, декоративные подушки, деревянные кухонные принадлежности и многое другое. Используйте их в интерьере и вы заметите разницу.

Наведите порядок

Спрячьте все ненужное в коробки, а интересные и дорогие вашему сердцу предметы расставьте на открытых полках и сделайте их частью интерьера. Внесите в свой дом гармонию и баланс. И не забывайте содержать свое жилье в чистоте и порядке.



Нарушайте правила

Творчество – это спонтанный процесс. Подключайте свое воображение, не бойтесь нарушать правила и оформляйте свою квартиру или дом по своим правилам.


Комментариев пока нет

Другие статьи